Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh., verschiedene Gravurdekore, dazu vier Karaffen, selten bestoßen (129) (40606/33)
Konvolut 11 alte oder antike Karaffen. H. 22-39cm.
Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich.
Große schwere Nachtmann Karaffe. Blauer Überfang. Sig. H. 24cm.
Große schwere Possell Karaffe. Klares schweres Glas. Sig. H. 25cm.
Glaskaraffe des 18./19.Jhdts. Golden verziert. H. 27cm.
Karaffe mit Silbermontierung in 830er Silber. H. 20cm.
3 diverse Karaffen, farbloses Glas, h 30/31/34 cm.
Gruppe 6 Glasrömer mit zwei DeckelkaraffenFarbiges Kristallglas/Überfangglas geschliff./geätzt, Weingläser H. 11,5cm, Karaffen 22-26cm, Z2.
Paar Weinkaraffen, Kristallglas, mit Silbermontierung; Höhe 38 cm
2 Schankgefäße: Kristall-Karaffe und Schenkkanne, geschliffenes Glas, jeweils mit 800 Silber-Montierung; 1x Höhe 38 cm, und 1x Höhe 22 cm