Keine Abbildung Los 13 Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh. 13Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh. Auktionshaus Arnold Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh., verschiedene Gravurdekore, dazu vier Karaffen, selten bestoßen (129) (40606/33) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 Saint Louis Karaffe 'Thistle Gold' und Weingläser 'Callot Gold' 72Saint Louis Karaffe 'Thistle Gold' und Weingläser 'Callot Gold' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Saint Louis Karaffe 'Thistle Gold' und Weingläser 'Callot Gold'10-tlg., Saint Louis, Frankreich, 1 Weinkaraffe mit Henkel und Stopfen, Dekor 'This... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 939 Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich. 939Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl 1001Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl Auktionshaus Demessieur Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Blumenbemalung, Golddekor, Maße: Karaffe: H.: 35 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 1006Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H. 1008Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H. Auktionshaus Demessieur Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 3 diverse Karaffen, farbloses Glas, h 30/31/34 cm. 11273 diverse Karaffen, farbloses Glas, h 30/31/34 cm. Auktionshaus Lion Zadick 3 diverse Karaffen, farbloses Glas, h 30/31/34 cm. Auf die Merkliste Live